Comité Organizador

Presidenta de Honor

MSc. Jovita Páez Armenteros

Presidenta

MSc. Idalmis Infante Ochoa

Vicepresidentes

Dr C. Carlos A. León Román
MSc. Magdalena Zubizarreta Estévez
Lic. Álvara Leonard Castillo
Lic. Eneida Martínez Gutiérrez

Secretarias

MSc. Lídice Mederos Villalón
MSc. Nilda Marcel Hechavarría

    Tesoreros

    MSc. Emma Hernández Valdés
    MSc. José Mario Olivera Jerez

      Comité Científico del Congreso

      MSc. Idalmis Infante Ochoa
      Dr C. Carlos A. León Román
      MSc. Alain Agramonte del Sol
      MSc. Félix Emilio Vento Iznaga
      MSc. Lázaro Hernández Vergel

        Comité Científico Cursos Pre – Congreso

        Dr C. Carlos A. León Román
        MSc. Amada Izquierdo Hernández
        MSc. Félix Emilio Vento Iznaga

          Simposio de Educación en Enfermería

          MSc. Magdalena Zubizarreta Estévez
          MSc. Alain Agramonte del Sol
          MSc. Daisy Berdayes Martínez

            Reunión de Redes de Enfermería

            Dr C. Carlos A. León Román
            Dra C. Julia Maricela Torres Esperón

              Organización Profesional del Congreso

              Lic. Migdalia Luna Cisneros
              Programa Científico
              MSc. Idalmis Infante Ochoa
              MSc. Alain Agramonte del Sol

                Libro resumen

                MSc. Armando Moret Montano
                Jeffrey González Mirabal

                  Acreditación

                  MSc. Lídice Mederos Villalón
                  MSc. Nilda Marcel Hechavarría
                  MSc. Amada Izquierdo Hernández
                  Lic. Judith Caballero Báez
                  Lic. Elda León González
                  Enf. Esp. Olivia Montesino Ferrer

                    Comité de Divulgación

                    Lic. Álvara Leonard Castillo
                    MSc. Nilda Marcel Hechavarría

                      Comité de Actividades Culturales

                      MSc. Milagros León Villafuerte
                      MSc. Greis Estopiñan Valencia

                        Alojamiento

                        Lic. Dania González Naranjo
                        MSc. Isidora Gordon Benjamín
                        MSc.  Maritza Cabrera Adán
                        MSc. Verónica M. Nieto González

                          Comité de Transportación

                          MSc. José Mario Olivera Jerez
                          MSc. Wilder Menéndez Cruz
                          Lic. Mario Rodríguez Marquetti